请搜索欢乐彩票工程有限公司

千层石

含乳庄、中祝村、祝村蔬菜市场、前锋村;恭张村 五星 街道 1 五星中心小学 小学 北张堡、姜家堡、周家堡、安刘堡、太原庄

文字:[大][中][小] 2019-3-7     浏览次数:    

  2021西安高新区学区分别一览表暂未发布,可参考2020年西安高新区学区分别一览表。

街道名称   序号   学校名称   办学范例   学区范畴   备注  

鱼化 街道   1   高新第十小学   小学   1.鸿锦城十年城、鸿锦城天锦、鸿锦城罗曼尼、英发新苑落户业主后世。 2.陈林村、红庙村、曹里村户籍适龄儿童。    
2   高新区第十二小学   小学   1.鱼化寨、胡家庄、柯家庄、盛家庄、小烟庄户籍适龄儿童。 2.天朗蓝湖树、左岸春天、捷瑞新时代落户业主后世。 3.西辛庄、东辛庄、陈家庄社区落户业主后世。   (含原鱼化小学托管交错区域学区)  
3   高新区第十三小学   小学   玫瑰第宅、龙城铭园、万科翡翠天誉、龙韵人和小区落户业主后世。    
4   高新区第十四小学   小学   1.东方米兰国际城、复地优尚、银领花圃小区落户业主后世。 2.老烟庄、贺家寨回迁小区落户业主后世。    
5   高新区第十五小学   小学   化龙二路以东、皂河西岸以西、科技四路以南、科技六路以北范畴内户籍适龄儿童。    
6   高新区第十八小学   小学   1.东晁村社区落户业主后世。 2.西安职业技能学院家眷楼落户业主后世。    
7   高新区第十九小学   小学   双旗寨、周宋村、西晁村户籍适龄儿童。   (含原双旗寨小学托管交错区域学区)  
8   高新区第二十小学   小学   1.软件新城公寓落户业主后世。 2.新丰村、漳浒寨、雷家寨社区落户业主后世。    
9   高新第一学校   九年制   小学:鸿基新城小区落户业主后世。    
九年制   初中:鸿基新城、玫瑰第宅、龙城铭园、万科翡翠天誉小区落户业主后世。    
10   高新区第四低级中学   初中   1.西三环以西,科技西路以南,科技八路以北户籍适龄少年。 2.西滩社区(西滩村、南湖村、黄沙岭村)、软件新城公寓落户业主后世。    
11   西安市第五十二中学   初中   1.英发寨、雷家寨、曹里村、西滩村、南湖村、黄沙岭村、红庙村、陈林村、周宋村、新丰村、漳浒寨、老烟庄、双旗寨、东晁村、西晁村、鱼化寨户籍适龄少年; 2.鸿锦城小区、复地优尚、天朗蓝湖树、东方米兰国际城、银领花圃、捷瑞新时代、左岸春天住宅小区落户业主后世   (含原托管交错区域学区)  
12   高新区第四完全中学   完全中学   富鱼路以南,科技八路以北,西三环以东,丈八北路以西范畴内户籍适龄少年    
丈八 街道   1   高新第五小学   小学   缤纷南郡落户业主后世    
2   高新第六小学   小学   长征365、紫薇田园国际公寓、紫薇田园都会、逸翠园、配套公寓、紫薇康馨公寓、长安财富园配套公寓、交警支队小区、锦业居落户业主后世    
3   高新第七小学   小学   国宾中央区、保利天悦、海泊香庭落户业主后世    
4   高新第八小学   小学   1.丈八六路以西、绕城高速以东,锦业一路至西三环沿线以北、西户路(科技八路平行段)以南行政村组户籍适龄儿童及住宅小区落户业主后世 2.尚品美地城落户业主后世    
5   高新区第十六小学   小学   1.陕煤小区、腾业南院、海棠别馆、东尚蜂鸟小区落户业主后世 2.绿地世纪城、高科尚都、创新商务公寓、西港雅苑、旗远锦樾、嘉禾广运、锦业76、丈八故里、丈八一号、融创新美域小区落户业主后世    
6   高新区第十七小学   小学   罗马景福城、金泰新理城、龙天名俊、美寓华庭、万家灯火、高新逸品、罗马西西里落户业主后世    
7   高新区第二十八小学   小学   唐兴路以南、科技一路以北、连合南路以东、沣惠南路以西范畴内户籍适龄儿童    
8   丈八沟小学   小学   丈八东村社区、丈八西村社区、丈八南村社区、丈八北村社区、闸口村社区、袁旗寨社区、 郁家庄社区、铺尚村社区、里花水村社区、东滩村社区、南岭村社区、北岭社区户籍适龄儿童    
9   南窑头小学   小学   南窑头社区户籍适龄儿童    
10   甘家寨小学   小学   甘家寨社区户籍适龄儿童    
11   木塔寨小学   小学   太白南路、博文路以西,唐延路以东,丈八东路以北,科技路以南行政村(组)户籍适龄儿童及住宅小区落户业主后世   (含原托管交错区域学区)  
12   付村小学   小学   1.付村东区、付村西区户籍适龄儿童; 2.东尚蜂鸟、海棠别管、腾业南院落户业主后世    
13   辛庄小学   小学   1.丈八北路以东,连合南路以西,科技路以南,唐兴路以北户籍适龄儿童 2.西辛庄、东辛庄、陈家庄户籍适龄儿童   (含原托管交错区域学区)  
14   高新第二学校   九年制   小学:丈八北路以东,博文路、太白南路以西,科技路以南,丈八东路以北,住宅小区落户业主后世,双水磨、南窑头户籍适龄儿童    
初中:丈八北路以东,唐延路以西,科技路以南,丈八东路以北行政村组户籍适龄少年及住宅小区落户业主后世    
15   高新第三学校   初中   唐延路以东,太白南路-博文路以西,科技路以南,丈八东路以北区域住宅小区落户业主后世及行政村组户籍适龄少年    
16   高新第三中学   初中   1.绿地世纪城、缤纷南郡、高科尚都、创新商务公寓、西港雅苑、旗远锦樾、陕煤小区、嘉禾广运、锦业76、腾业南院、海棠别馆、东尚蜂鸟、罗马景福城、海珀香庭落户业主后世 2.逸翠园、长征365、法士特家眷院、紫薇田园国际公寓、紫薇田园都会、紫薇田园都会配套公寓、紫薇康馨公寓、长安财富园配套公寓、交警支队小区、锦业居落户业主后世    
17   高新区第十低级中学   初中   1.丈八故里、丈八一号、丈八东村、丈八西村、丈八南村、丈八北村、闸口村、袁旗寨、郁家庄、铺尚村、里花水村、东滩村户籍适龄少年; 2.曹里村、红庙村、陈林村户籍适龄少年; 3.金泰新理城、国宾中央区、茶张馨苑、龙天名俊、美寓华庭、万家灯火、高新逸品、尚品美地城、满堂悦、罗马西西里落户业主后世    
18   西安市第十四中学   初中   丈八街办内适龄少年   (含原托管交错区域学区)  
兴隆 街道   1   高新区第二十一小学   小学   大仁东村、大仁西村、小仁村、邓南村、邓北村、甫张村、南北小张行政村组户籍适龄儿童; 枫丹白露苑、早安林庄、大仁新苑、金堆城、燃料小区、尚怡园、壮盛花圃、邓南佳苑、龙湖天矩、中圣绿苑、高新未将来、荣兴云天、泉上花间落户业主后世    
2   高新区第二十三小学   小学   羊塬村户籍适龄儿童,西安电子科技大学南校区家眷楼落户业主后世; 天琴湾小区落户业主后世    
3   高新区第二十四小学   小学   国际社区户籍适龄儿童    
4   高新区第二十七小学   小学   兴隆鑫苑回迁小区拆迁户后世、兴隆廉租房小区适龄儿童    
5   高新区第三十一小学   小学   韦斗路以南,纬三十二路以北,东至西太路,西至经二十路    
6   兴隆社区小学   小学   兴隆社区回迁户户籍适龄儿童(含西甘河村、童家寨、楼子村、东楼子村、张高村、枣林、南堰村、张王村、三堰村 、堰渡村、张牛村、沣惠村、北一村、北二村、北三村、北四村、沣星村、安丰村、东甘河村、前锋村、贺家村、邓南村、邓北村、甫张村、大仁东村、大仁西村、小仁村、羊塬村)    
7   兴隆邓店小学   小学   创汇路以南,三仁路以北,西沣路以西,西太路以东区域户籍适龄儿童 邓南村、邓北村户籍适龄儿童   (含原托管交错区域学区)  
8   高新区第五低级中学   初中   兴隆街道行政村组、住宅小区(不含兴隆鑫苑)    
9   高新区第七低级中学   初中   国际社区适龄少年    
10   高新区第八低级中学   初中   兴隆鑫苑户籍适龄少年(张牛、堰渡村)、廉租房小区、拆迁户后世入学    
11   高新区第十一低级中学   初中   韦斗路以南,纬三十二路以北,东至西太路,西至经二十路    
12   兴隆低级中学   初中   兴隆社区回迁户户籍适龄少年(含西甘河村、童家寨、楼子村、东楼子村、张高村、枣林、南堰村、张王村、三堰村 、堰渡村、张牛村、沣惠村、北一村、北二村、北三村、北四村、沣星村、安丰村、东甘河村、前锋村、贺家村、邓南村、邓北村、甫张村、大仁东村、大仁西村、小仁村、羊塬村)    
细柳 街道   1   高新第九小学   小学   1.创汇社区户籍回迁户后世(A区、B区、C区、E区); 2.林隐天下、法士特家眷院、中圣绿苑、腾业南院、东尚蜂鸟、小区落户业主后世,恭张村户籍适龄儿童    
2   高新区第十一小学   小学   1.海棠别馆落户业主后世 2.创汇社区户籍回迁户后世(D区、F区) 3.乳庄,长里村户籍适龄儿童    
3   高新区第二十二小学   小学   等驾坡村、肖李村、石羊村、训善存、府君庙村户籍适龄儿童    
4   细柳中心小学   小学   对象渠、姜仁村、杨柳村、南北三角村、徐家寨、孙家湾、朝阳村行政村组户籍适龄儿童    
5   晨光小学   小学   大羊村、李家桥、蔡家堡、晨光村户籍适龄儿童    
6   乳庄小学   小学   乳驾庄户籍适龄儿童    
7   长里小学   小学   长里村户籍适龄儿童    
8   高新第二低级中学   初中   1.创汇社区户籍回迁户后世; 2.林隐天下、荣兴云天、中圣绿苑、天琴湾、泉上花间落户业主后世 3.逸翠园、长征365、法士特家眷院、紫薇田园国际公寓、紫薇田园都会、紫薇田园都会配套公寓、紫薇康馨公寓、长安财富园配套公寓、交警支队小区、锦业居落户业主后世、付村户籍适龄少年    
9   高新区第六低级中学   初中   等驾坡村、肖李村、石羊村、训善存、府君庙村户籍适龄少年    
10   细柳低级中学   初中   细柳街道村组户籍适龄少年及住宅小区落户业主后世,含对象渠、姜仁村、杨柳村、南北三角村、徐家寨、孙家湾、对象庙驻街单元大吉村、大羊村、李家桥、蔡家堡、晨光村、肖里村、等坡    
11   郭杜低级中学   初中   1.长里村、甫张村、羊塬村、邓南村、邓北村 、大仁东村、大仁西村、小仁村户籍适龄少年; 2.高新未将来;燃料小区、尚怡园、壮盛花圃、邓南佳苑、大仁新苑、尚桥湾、金堆城、枫丹白露苑、早安林庄小区落户业主后世   (含原托管交错区域学区)  
12   祝村低级中学   初中   祝村小学、前锋小学、乳庄小学所辖村组适龄少年,含乳庄、中祝村、祝村蔬菜市场、前锋村;恭张村    
五星 街道   1   五星中心小学   小学   北张堡、姜家堡、周家堡、安刘堡、太原庄、进步村、兆丰村、跃进村、配合村户籍适龄儿童    
2   五星和迪小学   小学   和迪村、河头村、晓阳村、南留村、兴隆村户籍适龄儿童    
3   五星胡燎小学   小学   胡家寨、燎原村、江南村户籍适龄儿童    
4   五星五楼初中   初中   北张堡、姜家堡、周家堡、安刘堡、太原庄、进步村、兆丰村、跃进村、配合村、和迪村、河头村、晓阳村、南留村、兴隆村、胡家寨、燎原村、江南村户籍适龄少年    
东大 街道   1   东大街道中心学校   小学   东大村、北大村、西大村、落庄村户籍适龄儿童    
2   东大郭村小学   小学   郭南村、郭北村户籍适龄儿童    
3   东大庆镇小学   小学   庆镇村户籍适龄儿童    
4   东大太平河小学   小学   太平河村、北强村、南强村、东大街道户籍适龄儿童    
5   东大中学   初中   东大村、北大村、西大村、落庄村、郭南村、郭北村、太平河村、北强村、南强村、庆镇村、东大街道户籍适龄少年    
灵沼 街道   1   高新区第二十六小学   小学   灵沼街办范畴行政村组户籍适龄儿童及住宅小区落户业主后世    
2   高新区第二十九小学   小学   灵沼街办范畴行政村组户籍适龄儿童及住宅小区落户业主后世    
3   灵沼街道中心学校   小学   里兆渠、回鹤庄、海子、西南、官道、下南丰、柳林庄、鲁坡头户籍适龄儿童    
4   灵沼冯村小学   小学   冯村、苗驾村、石榴村(东、西、南)户籍适龄儿童    
5   高新区第九低级中学   初中   灵沼街办范畴行政村组户籍适龄少年及住宅小区落户业主后世    
6   灵沼低级中学   初中   里兆渠、回鹤庄、海子、西南、官道、下南丰、柳林庄、鲁坡头、阿底村、上南丰、邱吴、小丰村、东南正庄、冯村、苗驾、石榴村(东、西、南)户籍适龄少年    
秦渡镇   1   秦渡镇中心学校   小学   秦一村、秦二村、秦三村、秦四村、秦五村、秦六村、扶托村、王渭村户籍适龄儿童    
2   牛东小学   小学   牛一村 、牛二村、牛三村、牛四村、中牛村、北牛村、西留村、西丰厚村、千王村、张五桥村户籍适龄儿童    
3   花圃小学   小学   薛花圃村、闫花圃村、东丰村、东花圃村、李花圃村户籍适龄儿童    
4   父慈小学   小学   南焦羊村、北焦羊村、父慈村、南稻务村、裴家寨村、邵家庄村、崔家湾村户籍适龄儿童    
5   白羊寨小学   小学   白羊寨村、枣林寨村、保安堡村、王家堡村、北稻务村户籍适龄儿童    
6   庞寺小学   小学   东沙河村、西沙河村、南庞村、北庞村户籍适龄儿童    
7   乔家庄小学   小学   乔家庄村、新阳村、南沙河村户籍适龄儿童    
8   正庄小学   小学   正庄村户籍适龄儿童    
9   五桥小学   小学   辛家庄村、卢五桥村、韩五桥村户籍适龄儿童    
10   禹王庙小学   小学   禹王庙村、新农村、张良寨村户籍适龄儿童    
11   秦风低级中学   初中   乔家庄村、新阳村、南沙河村、东沙河村、西沙河村、南庞村、北庞村、南焦羊村、北焦羊村父慈村、南稻务村、裴家寨村、邵家庄村、禹王庙村、新农村、张良寨村、白羊寨村、枣林寨保安堡村、王家堡村、北稻务村户籍适龄少年    
12   牛东低级中学   初中   牛一村、牛二村、牛三村、牛四村、中牛村、北牛村、西留村、西丰厚村、千王村、张五桥村 韩五桥村、正庄村、辛家庄村户籍适龄少年    
13   秦渡低级中学   初中   秦一村、秦二村、秦三村、秦四村、秦五村、秦六村、王渭村、东花圃村、李花圃村户籍适龄少年    
草堂镇   1   高新区第三十小学   小学   草堂街道范畴内,连合路以北、太平河以西区域户籍适龄儿童少年。    
2   草堂镇中心学校   小学   宋西村、宋东村、宋南村、宋中村、草庙村、南城寨、 泰和社区(南坡村、马丰滩、河夹流、下滩村、寺柏村、宁家庄、下滩村)户籍适龄儿童    
3   草堂草下小学   小学   堰湖村、逍遥园社区(刘家庄)、草市村户籍适龄儿童    
4   草堂草堂营小学   小学   草堂营村、高冠村(李家岩、杨家坡)、圭峰村(万军寨)、逍遥园社区(弋家庄)、后林户籍适龄儿童    
5   高新区第五学校   九年制   小学部:草堂街道范畴内,连合路以南区域,太平河以东区域户籍适龄儿童。    
初中部:草堂街办范畴行政村组户籍适龄少年。    
6   宋村低级中学   初中   草堂镇(环山路以北区域): 宋中村、宋西村、宋东村、宋南村 大良村、黄堆村、草庙村、南城寨、草堂营村 堰湖村(大堰口、叶寨)、草市村(上草村、下草村) 高冠村(唐旗寨、杜家庄、杨家坡、李家岩) 西园社区(高力渠、三府、水堡) 泰和社区(马丰滩、宁家庄、二府村、下滩村、寺北、河夹流、南坡村、郝家庄) 逍遥园社区(后林、弋家庄、刘家庄) 圭峰村(万军寨、上滩村、平堰下)户籍适龄少年    
庞光镇   1   庞光中心学校   小学   王寨村、北正村、南正村、李原寨村、庞光新村、东滩村、焦东村、焦西村、李家庄、乌西村、乌东村、新阳坡村、黄柏村户籍适龄儿童    
2   庞光化羊小学   小学   杨家堡、宁家堡、穆家堡、化中村、化西村、化丰村、化东村户籍适龄儿童    
3   庞光孙姑小学   小学   孙姑村、四府村、姚河村户籍适龄儿童    
4   庞光炉丹小学   小学   炉东村、炉西村户籍适龄儿童    
5   庞光新寨小学   小学   新寨村户籍适龄儿童    
6   庞光低级中学   初中   王寨村、北正村、南正村、李原寨村、庞光新村、焦东村、焦西村、东滩村、李家庄 乌东村、新阳坡村、黄柏村、炉东村、炉西村、杨家堡、宁家堡、穆家堡、化中村、化西村、化丰村、孙姑村、四府村、姚河村、新寨村、化东村户籍适龄少年    
集贤镇   1   集贤中心小学   小学   东村、西村、北街村、新城村户籍适龄儿童    
2   集贤六曲小学   小学   严堡村、刘堡村邵堡村 户籍适龄儿童    
3   集贤金凤小学   小学   金凤村、赤峪村户籍适龄儿童    
4   集贤殿镇小学   小学   殿镇村、田峪各村户籍适龄儿童    
5   集贤大曲小学   小学   大曲村户籍适龄儿童    
6   集贤赵代小学   小学   赵代村户籍适龄儿童    
7   集贤马滩小学   小学   马滩村户籍适龄儿童    
8   高新区第六学校   九年制   集贤镇范畴行政村组户籍适龄少年及住宅小区落户业主后世    
9   集贤低级中学   初中   集贤镇行政村组及住宅小区含西村、北街村、新城村、东村、大曲村、金凤村、殿镇村、赵代村、辛寨村、严家堡、刘堡、邵堡、马滩村、栗新村、兴隆村、金林村、僻静村、兴凤村、三合村、秦岭村、九龙村、赤峪村户籍适龄少年    
九峰镇   1   九峰镇中心小学   小学   薛家堡、冯尚坡村、甘午村户籍适龄儿童    
2   九峰镇二联小学   小学   二联村户籍适龄儿童    
3   九峰镇起良小学   小学   起良村、联新村户籍适龄儿童    
4   九峰镇千户小学   小学   南千户村、北千户村、寇家堡、星峰村、何家寨户籍适龄儿童    
5   九峰镇永丰小学   小学   耿西村、永丰村户籍适龄儿童    
6   九峰镇虎峰小学   小学   虎峰村户籍适龄儿童    
7   九峰镇沙云小学   小学   魏家庄、沙云村户籍适龄儿童    
8   九峰低级中学   初中   何家寨、星峰村、北千户村、南千户村、寇家堡、余家村、永丰村、虎峰村、耿西村、耿峪村 东林村、庙沟村、民生村户籍适龄少年    
9   甘午低级中学   初中   胡家村、起良村、联新村、薛堡村、二联村、沙云村、魏庄、水寨村、甘午村、安寨村、冯尚村户籍适龄少年    
注:1.以上各学校学区范畴是根基描写,若个体区域内入学学生数高出学校容纳量,将按照实际环境统筹协调布置。  2.新建学校相关信息见《西安高新区2020年义务教诲阶段入学事情方案》附件。  

返回上一步
打印此页